ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE ITIS-IPIA "F. ALBERGHETTI" - IMOLA

CLASSI

1ALS
1ATB
1BLS
1BTB
1CLS
1CTB
1DLS
1DTB
1ELS
1ETB
1FLS
1FTB
1GTB
1HTB
1ITB
2ALS
2ATB
2BLS
2BTB
2CLS
2CTB
2DLS
2DTB
2ELS
2ETB
2FLS
2FTB
2GTB
2HTB
2ITB
2LTB
3ALS
3ATL
3ATM
3ATN
3ATT
3BLS
3BTM
3CLS
3CTM
3DLS
3DTM
3ELS
4ALS
4ATL
4ATM
4ATN
4ATT
4BLS
4BTM
4CLS
4CTM
5ALS
5ATM
5ATN
5ATT
5BLS
5BTM
5BTT
5CLS
5CTM

DOCENTI

Adaras
Aiello
Aimola
Amaducci
Amorusi
Arnaudo E.
Balbi
Baldazzi
Balducci G.
Baraccani
Baroncini P.
Barone
Battistini
Becca
Belluccio
Bendanti F.
Berardi
Bergamaschi
Bertini
Betti S.
Bianconcini S
Biavati
Borelli
Brilli
Buscaroli F.
Cantagalli
Caputo E.
Carbone
Cardelli
Carri'
Casaburi
Caselli
Cassani
Castagna
Cazzato
Cecconi
Chiarini
Collina
Cologna M.S.
Colucci L.
Contarini
Conti
Coschignano A.
Cotugno
Dal Monte
De Paola
De Simone P.
Decastello R.
Degli Esposti
Di Biase
Di Caprio
Dottori
Esposito M.R.
Esposito S.
Faccioli
Faggi A.
Faggioli
Fuiano
Garramone
Gasparri
Gentilini
Gherardi
Giovanniello
Giovannini
Golinelli
Graziano
Grillini
Gubellini
Iannotta L.
Iannotta R.
La Torre A.
Lanzoni
Larotonda F.
Lioi
Lo Medico V.
Losenno
Lucchi G.
Manaresi A.
Manaresi S.
Mangiardi M.S.
Manzi
Manzolli M.
Mariani C.
Marinaro
Marino Merlo
Martelli S.
Mastropietro R.
Mazzola D.
Mirri C.
Mirri G.
Mirri T.
Mondini A.
Mondini R.
Montanari L.
Monti V.
Montuschi
Morsiani
Mugellesi L.
Nanni
Nardi
Nasce' F.
Nicolosi F.
Occhilupo L.
Ofelio
Paccone M.
Pagani
Palombizio V.
Paradisone V
Passaniti D.
Passariello A.
Petroncini
Piancaldini
Pieressa
Poggi
Ponzi
Pratesi M.
Prestigiacomo
Prete P.
Ranzi
Ravaglia
Reggiani
Ricci Lucchi
Rizzo U.
Rizzoli Fabio
Rizzoli Franco
Rosati
Salvatori
Sambinello Dania
Sanguedolce
Santandrea
Scalisi G.
Scincaglia
Scolaro T.
Spiritelli
Sportolari
Stelitano
Stranieri
Suzzi
Tamburrano
Terziari
Testoni
Tiberini
Tirini G.
Tommasoli A.
Vaccaro
Vignutelli
Visconti D.
Vistoso
Zampella
Zanellati A.
Zannerini
Zanoni

AULE

A.A.
Audiovisivi
Aula Cad Sacmi
C.O.
Disegno1
Informatica Mecc.
Lab. Multimed.
Lab.Automaz.
Lab.Chimica 1 e 2
Lab.Elettronica
Lab.Fisica 1
Lab.Fisica 2
Lab.Inf. 1
Lab.Inf. 2
Lab.Inf. e TLC
Lab.Mecc.
Lab.Misure
Lab.Scienze
Lab.TDP elettrica
Lab.TDP elettronica
Lab.Tecn.
Macch.Ut. 1_2
Pal.Pesi
Palestra
Ricevimento
Tav. 1
Tav. 2
Tav. 3
Tav. 4
Tav. 5
Tav. 6

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 7 (www.orariofacile.com)